Коллапсар - эхо судорог мозга

Неизбежен как закат и рассвет: КОЛЛАПС - \"разумному\" миру ответ
Текущее время: 19-05, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это было?
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-12, 15:16
Сообщения: 29
Вот многих заинтересовало, "что это было". Судя по всему, человечество вообще вздрогнуло.
Однако. Однако, как я посмотрю, представления о Коллапсе у человечества весьма поверхностные.

"Если это действительно миниатюрный коллапсар - осколок, сохранившийся со времен первоначального взрыва. Какие горизонты познания откроются нам! Быть может, удастся ликвидировать застой в раскрытии свойств материи, образовавшийся в последнем столетии"

"Если коллапсар взорвут, то не скоро, по нашему времени,
и, кажется, взрыв не грозит мне гибелью. Я смогу жить в любом
месте."

"Я еще возвращусь к вопросу о природе мест вашего обитания, если не возражаете. Сейчас меня интересует другой вопрос. Вы бежите из родных звездных гнездовий, если позволено так назвать ваши... и... Гибнущие миры.
Но почему для бегства вы выбрали коллапсар? Такое ужасное событие, как коллапс, само по себе губительнее всякого иного явления во всем звездном мире.
- Наши миры поразила болезнь времени. У нас рыхлое время, оно часто разрывается. Я читаю в ваших мозгах название страшной болезни, когда-то свирепствовавшей в ваших мирах. У нас рак времени.
- Рак времени! - воскликнули мы почти разом.
- Да, рак! Мы захотели вырваться из своего времени в любое другое, прошлое или будущее, лишь бы здоровое."

"Ни одна друга планета не находится на критическом расстоянии от маршрута коллапсара через нашу галактику. Коллапсар минует ось галактики. Через несколько тысяч лет он покинет Млечный Путь и двинется в общем направлении RNGC185"

"Соответствующую наблюдаемой картине модель коллапсара разработал в 1993 г. американский астрофизик С.Вусли (S.Woosley; Калифорнийский университет в Санта-Крузе). Исходным объектом является звезда-гигант в 25 раз массивнее Солнца.
Автор модели (кстати, член команды, изучающей спектр SN 2003dh) считает её еще довольно сырой и требующей уточнения по результатам наблюдений других гиперновых. Эту возможность астрофизики не собираются упускать: к запуску готовятся специально спроектированные новые гамма- и рентгеновские спутники. Предстоит понять, почему эти всплески бывают двух типов — очень короткие и более длительные, почему оптическое излучение (вспышка гиперновой) замечено только у длительных всплесков, почему бывают сверхдолгие всплески (взрыв GRB 940217 продолжался более часа!) и какие физические процессы могут поддерживать столь длительное высокоэнергичное излучение. В общем, астрофизики обогатились новым экстремальным объектом, который в ближайшее время будет приковывать к себе всеобщий интерес. "


Могу лишь пожелать успехов астрофизикам, которые решили наблюдать за этим (отчасти, действительно экстремальным) форумом при помощи рентгеновских спутников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 21:12
Сообщения: 12
"Есть один способ исследований вблизи коллапсара. Для того ли мы
преодолели бездны Галактики, чтобы позорно бежать от неведомого? Дайте мне планетолет, и я спущусь прямо в гравитационный центр Черной ямы. Знаю, вы возразите мне, что это сильно смахивает на самоубийство. Но миллиарды людей погибали миллиардами всевозможных способов, однако никто до сих пор не спускался в коллапс?!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-12, 11:28
Сообщения: 10
Истинная суть коллапса в том, что когда старший Новак оторвал надпись "Коллапс" с потолка, где она провисела почти год Коллапс умер. Совпадение? Я так не думаю.

_________________
Беда!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 19:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 11-12, 15:16
Сообщения: 29
О блин как!

*повесил над столом рядом с надписью "Это не арбуз" надпись "Коллапс"*


Но это, вообще-то, весьма разумно.

Новак могуч, и его символические действия вполне могут иметь далекоидущие последствия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB